红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记录库里的每一步成长

我国城市排名

近期网友关怀和反响的问题,

有关部红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长门都逐个回复啦!

一同来看看吧~

↓↓↓

01

网友爆料

云阳初二教师强制本班学生周末去活动中心补课,不论学生或d2688家长愿不愿意,不论学生便利不便利,强制要求悉数学生都要补课,没有商议的地步,据我了解,三中也是这样,请问教育局,这样做合理合法吗?现在都发起给学生减负,而这些初中反其道而行,这样做不是反而加剧了家长与学生的担负了吗?

丹阳市云阳校园回复

各位网友家长您好,感谢咱们对云阳校园的关怀和支撑。现答复如下:1.这个告诉是练习安排活动中心发的,不是校园发的,报名本着学生自愿sa参与准则。活动中心的活动主要是进行思想练习和校外拓宽,不上新课,不影响学生正常的上课学习。2.经校园查询,云阳校园八年级学生现在没有使用星期天补课,校园也不会要求学生一致补课。3.感谢各位网友家长对校园关怀红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长和支撑,欢迎直接来校交流或来电咨询0511-86560768。丹阳市云阳校园

五年级下册数学 红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长

02

网友爆料

开发区丹阳实验校园初一年级,初二年级周日下午全班团体到: 夏馨雨开发扬帆教导去补课,补课费7红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长50~900元/每学期,任课教师是丹阳实验校园在职教师,这些教师上课时有些内容不教,留到扬帆教育上课时教,名义上是为了孩子们的成果,本质是为了自己,上一年也补课,教育局下来查时,在职教师们停课,逃避检查,请了乡红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长下口音很重的教师来上课,学生们听不懂,耽搁学生时刻,剩下课时也不退款。本年暑假8月9日~8月25日补课收费1650元,假如校园教师诚心为学生成果进步,真有爱心,请在本校课堂上教要点、难点,不要独自去扬帆教导中心去补课收费750~900~1650元。你们补课发张试卷给同学做,对一下庹怎样读答案,敷衍了事,试卷分新我国奇疑要案20例析为什么错?底子不讲给同学们听。

请不要耽搁孩子们名贵的时刻!

丹阳市实验校园回复

敬重的网友:您好!

昨日(星期天)上午看桂花的成效与效果到您的帖子后,咱们当即安排人员去扬帆检查,没有看到有学生补课。今日上班后,及时进行内部查询,经和七八年级教师了解,把有关状况答复如下:

1. 没有发现七八年级学生团体星期天去扬帆上课,七八年级一切学生都在家里歇息过中秋节,住宿的学生于星期天黄昏来到校园进行晚自习。

2. 没有发现教师说过“学生去扬帆补课在校园不教”之类的话,这样的工作也不行能在校园发作,因为校园有清晰的规则和蛋白质粉的成效与效果严厉的办理,敬请定心。

3. 本年开学的时分,校园周边有许多练习安排纷繁堵在校门口散发传单,拉学av天堂网2014生去补课,咱们尽管进行干与,但无法根绝。家长也纷繁质疑,怀疑是校园赞同这些练习安排来校门口散发传单的。教师耐性和家长解说,并引导家长理性判别,真实减轻学生过重的课业担负,一同提示家长,有的练习安排没有资质,不能保证学生安全和教学质量,即便颈椎牵引需求补课,也要挑选经过批阅的有资质的练习安排。

4. 关于网友反映的扬帆练习问题,咱们经过了解,系扬帆发的练习简章,学生家长能够自愿参与,也能够不参与,不只仅有文化课,也有体艺类课程,校园教师不干与学生家长自愿挑选的权力,但教师会提出理性挑选的主张。

综上所述,现在没有发作网友反映的状况,咱们也感谢网友的监督和质疑,也期望经过咱们的尽力,进步社会的满意度。如有其他疑问,能够打电话和咱们交流,051186969253(李教师),也欢迎来校园女秘当面交流,谢谢!

03

网友爆料

延茅路司徒段路面坑坑哇哇,路面无数个坑,每次车走都小心谨慎最原始的愿望txt,看到一个卡车后边载着重物,差点侧翻,安全隐患太大,期望有关部分能注重起来!

丹阳走运局回复

丹阳市公路办理处答复:1.原延茅路在新一轮县道网规划中已改为X354导延线(从导墅到延陵),该路段无每日星座运势坑塘且不涉及到司徒段。2.司徒到延陵的路途,现在有两条县道,司延线和丁延线,丁延线路面无坑塘,司延线是原丹西公路,因为建造年限较长,路面呈现了不同程度的病害。我处作为该路途维护单位,[size=18.6667px]前期已在活跃呼吁赶快红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长列入市级改造方案。现在我处会对该路段进行坑塘修理,保证大众安全出行。

04

网友爆料

真实想不通,人民公园泊车场为何要收费,并且收费还这么贵,搞得咱们都停在路上,泊车场却空的,这不是资源糟蹋吗?

丹阳城管局回复

敬重的网友:你好,因丹阳市乡镇污水处理系统配套管网一期工程,城区公园河污水管网工程,需占用水关北路路段红米note,gank-库日天,库里粉丝社区,记载库里的每一步生长泊车场所,故泊车场暂不对外开放,详见布告。感谢您对城市办理工作的支撑与了解。

05

网友爆料

大运河联合桥北莱商场对面,这个大爷,你怎样把废物往河里扫?

丹阳走运局回复

东海

丹阳市航道办理处答复:经查询,这亚空瘴气位大爷保时捷panamera蛊是邻近船民,当日见到河坡上有白色废物 (大多岸上菜场所造成的),所以随意将废物扫至河滨,对此,咱们已对这位大爷的错误行为进行了批判教育。后期咱们将加强巡查,发现废物,及时整理。一同呼吁相关部分加强菜商场周边环境卫生的办理。

自网络问政开版以来,

像这样政府与网友的直接交流不计其数,

政府与网友一同出力,

为丹阳的建造出谋划策,

共同为创立文明社会做出自己的奉献!

一条正在被丹阳人忘记的老街...

万善、丹棉片区规划图出炉,拟建造一所幼儿园!

 关键词: